Home Schlangen Echsen Spinnen Amphibien Futtertiere Sonstige Eintragen

 

Art: Boa constrictor imperator

Bauer, Daniel      http://www.phianda-reptiles.de
Ostfildern, 73760      0172-7460647
     info@phianda-reptiles.de
     
Bauer, Nico      http://www.phianda-reptiles.de
Ostfildern, 73760      0160-2095439
     cheynei06@gmx.de
     
Bertulat, Jan      http://www.meinebuntereptilienwelt2010.de.tl
Langenfeld, 40764      02173-2606840
     j.bertulat@web.de
     
Borer, Markus      http://www.BoaPython.ch
Laufen, CH-4242      0041-617630945
     mb@BoaPython.ch
     
Buschsieweke, Jonas      http://www.captive-bred.com
Gtersloh, 33334      0176-78617181
     info@captive-bred.com
     
Cabodi, Angelo      http://www.squamata.it/mypages
Medicina (BO), 40059, Italy      (0039)348-5632749
     risc@email.it
     
Cenk, Tayfun      http://www.big-boas.de.tl
Mabach, 97711      0170-9607159
     big-boas@web.de
     
Gehrig, Christopher      http://www.nattern-zucht.de
Ahorn, 74744      0171-9615635
     ch.gehrig@web.de
     
Geipel, Mirko      http://
Crimmitschau,08451      03762-914351
     mirge@web.de
     
Grassner, Thorsten      http://www.pimbura.de
Sassenberg, 48336      0174-8163102
     mail@grassner.de
     
Gress, Sascha      http://www.boa-morphs.de
Kln, 50735      0172-7690239
     sascha.gress@boa-morphs.de
     
Hasselberg, Dirk      http://www.koepy.de
Bielefeld, 33659      0521-892564
     dirk@koepy.de
     
Heinemann, Marc      http://
Dorsten, 46286      02369-7429877
     reptilienteam-dorsten@web.de
     
Hucker und Dahlinger      http://
Karlsbad, 76307      07202-405376
     saschahucker@aol.com
     
Isopp, Andreas      http://
Sautens, A-6432      +43 676 5920877
     isopp.andreas@aon.at
     
Klawitter, Jan      http://
Mnchengladbach, 41236      0163-3645899
     samingreen@hotmail.de
     
Kleine, Paul      www.jp-exotic.de
Neu-Isenburg, 63263      0172-6608559
     paulkleine@gmx.de
     
Krebs, Frank      http://www.boa-constrictor.info/blog/
Bonn, 53123      0228-649846
     frank@reptilien-wissen.info
     
Kretschmer, Holger      http://www.pythonzucht.de
Brandenburg, 14776      0172-6816371
     info@pythonzucht.de
     
Kunzmann, Nina      http://www.boa-zucht.de
Freigericht / Neuses, 63579      0177-5151178
     nina@sk-reptiles.de
     
Kster, Manuel      http://www.chondro-boa.de
Vogtsburg, 79235      0174-3163696
     webmaster@chondro-boa.de
     
Rei, Thomas      http://www.constrictor.de
Nrnberg      0911-5978564
     NigelMansel@t-online.de
     
Rippel, Edgar      http://www.archereptilia.de
Heldenstein, 84431      08636-697800
     webmaster@archereptilia.de
     
Schaad, Oliver      http://www.dreamboas.de
Winnenden, 71364      0172-7019387
     dreamboas@gmx.de
     
Schal, Sabine und Olaf      http://www.albino-boa.de
Pattensen, 30982      05101-84859
     mail@albino-boa.de
     
Scholze, Patrick      http://www.P-D-Reptilien
Gera, 07552      0176-62248297
     peti-dani@gmx.de
     
Schuler, Steffen      http://www.us-reptilien.de
Dettelbach, 97337      09324-980215
     schuler-steffen@web.de
     
Sichert, Frank      http://www.beautiful-reptiles.de.tl
Nrnberg, 90419      0911-3073916
     fraenky.snake@t-online.de
     
Snijders, Heinrich      http://www.surinam-boa.de
Senden, 48308      02536-346940
     h_snijders@web.de
     
Speck, Britta      http://Reptilien-Speck.de
Brietlingen, 21382      0176-23259625
     Britta@Reptilien-Speck.de
     
Trummer, Gerhard      http://www.austria-boas.at
Freistadt, A - 4240      0664-2226208
     gerhard.t@epnet.at
     
Zenker, Markus      http://www.morelia-boas.de
Etting, 85055      0172-1034751
     zenker.markus@gmail.com
     

 

© Dirk Hasselberg 2003-2018   -   koepy.de